Размер шрифта:

Дорогие выпускники МАОУ СОШ №1!

Приглашаем вас на вечер встречи выпускников, который состоится 3.02 в 16.00 в школе №1.

Ждем вас всех! Юбилейные выпуски особенно!

DSC02654 1024x679

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля начнется прием детей в первые классы. Для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ СОШ №1 ст. Выселки, прием заявлений начинается с 1 февраля, завершается не позднее 30 июня текущего года. Для не проживающих на закрепленной территории прием заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Количество мест в первых классах, планируемых к открытию в 2018- 2019 учебном году – 80.
Перечень представляемых документов: - заявление, - оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), - оригинал свидетельства о рождении ребенка, - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания)/ Мамам и папам детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо представить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Отказать в приеме в школу родителям (законным представителям) могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае законные представители ребенка должны обратиться в Управление образования администрации муниципального образования Выселковский район для решения вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию.
Подробная информация о приемной кампании в первый класс опубликована в разделе сайта «Прием в первый класс».

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Зимние каникулы – удивительное время, наполненное атмосферой новогодних и рождественских праздников, а потому необходимо подумать, как устроить безопасные торжества, организовать полезную досуговую занятость. В разделе «Безопасность – Памятки» подборка полезных материалов. Внимательно изучите их и неукоснительно следуйте рекомендациям специалистов. Позаботьтесь о собственной безопасности и о безопасности своих родных и близких!

Желаем вам ярких, безопасных каникул и праздничных дней!

«Любя, надеясь, кротко и смиренно

Свершай, о, друг, ты этот путь земной

И веруй, что всегда и неизменно:

Христос с тобой!» - под таким девизом в средней школе №1 станицы Выселки прошел

Рождественский фестиваль.

Рождество отмечают миллионы людей во всем мире. Их объединяет одно – вера в Господа Иисуса Христа. Рождество – удивительный праздник. Он примиряет всех враждующих, гордые сердца оттаивают, благодаря вечной любви, которую подарил нам Господь.

Что современные школьники знают о Рождестве? В чем смысл этого праздника? Откуда пришла традиция дарить на Рождество подарки и почему символы Рождества – звезда, ангелы и пастухи? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, а также помочь ребятам ближе познакомиться с православными рождественскими традициями, с 1 декабря 2017 года по 13 января 2018 года обучающиеся первой школы совместно с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Андреем Голышевым разработали и провели ряд интересных и познавательных мероприятий. Это первый Рождественский фестиваль, проводимый в школе.

Организаторам очень хотелось, чтобы фестиваль помог всем приобщиться к православной культуре и к мировой культуре в целом, стать добрее, внимательнее и терпимее к своим близким и другим людям. Считаем, что это удалось.

В Рождественском фестивале приняло участие более 700 человек. Еще в декабре месяце ребята изготовили поделки «Вифлеемская звезда» и вертепы, которые представили вниманию всей школы и экспертной комиссии, возглавляемой отцом Андреем.

10 – 11 января всех пригласили в литературно-музыкальную гостиную «Рождество Христово» , участниками которой были ученики 1-8 классов. Ребята задушевно читали стихи, пели песни, показывали сценки, посвященные этому празднику.

12 января прошла научная конференция информационных проектов «Рождественские мотивы». Ребята подготовили интересные материалы, с презентациями, показывая неразрывную связь основ православной культуры, математики, истории, литературы, географии, астрономии, искусства с Рождеством Христовым. Отец Андрей Голышев выступил с приветственным словом, а так же в течение конференции пояснял, уточнял и дополнял выступления учеников.

Завершился фестиваль «Рождественские встречи» 13 января гала-концертом, который проходил в Выселковском культурно-досуговом центре. Зал был полон и что отрадно дети пришли на концерт со своими родителями. Вниманию зрителей были представлены рождественские песни, стихи, отрывки из прозаических произведений, кубанские танцы. А ученики 6-7 классов вышли с инициативой проведения Рождественского бала и порадовали всех присутствующих исполнением вальса, полонеза и польки.

В завершении праздничного концерта были объявлены победители и призеры фестиваля. Рождественский фестиваль прошел на славу, восхваляя Рождество Господа нашего Иисуса Христа и вызвал эмоциональный отклик у детей и взрослых. Дети, родители, педагоги выразили желание участвовать в Рождественском фестивале на следующий год.

Дорогие выпускники! Начинается подготовка к муниципальному конкурсу на участие в Губернаторском бале выпускников. Желаем удачи!

АНКЕТА

УЧАСТНИКА ГУБЕРНАТОРСКОГО БАЛА

Критерий

Баллы