Е-услуги

Внимание!

Прием обучающихся в МАОУ СОШ №1 ст. Выселки на профильное обучение для получения среднего общего образования с 01 сентября 2017 года завершен.

Свободные места в профильном классе социально-педагогической направленности отсутствуют.

Зачисление обучающихся осуществляется на основе протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и оформляется приказом руководителя образовательной организации не позднее 1 августа текущего года.

Внимание!

Информация об итогах индивидуального отбора при приеме в МАОУ СОШ №1 ст. Выселки на профильное обучение для получения среднего общего образования с 01 сентября 2017 года размещена в разделе «Предпрофиль, профильное обучение».

Лагерная смена в «Радуге»

С 30 июня по 19 июля 2017 года на базе образовательной организации работал лагерь с дневным пребыванием «Радуга». 210 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 10 лет стали участниками лагерной смены туристско-краеведческой направленности. Для ребят было организовано двухразовое питание, медицинское обслуживание, интересная и полезная досуговая занятость.

Первый день лагерной смены был посвящен безопасности. Ребята в игровой форме вспомнили важные правила безопасности: дорожного движения, пожарной, личной, общественной, антитеррористической и информационной; правила поведения на воде, вблизи водных объектов,  в природе и т.д., приняли участие в практическом занятии «Порядок эвакуации и действия при пожаре».

Экскурсии в Свято-Троицкий Храм ст. Новодонецкой, в Храм Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки, к источнику Св.Илии ст. Березанской, на Казачье подворье ст. Выселки, музейные уроки, работа                   в библиотечных клубах приобщали ребят к истории малой родины, к ее духовным истокам.

Накануне Дня семьи, любви и верности в лагере состоялась акция «Ромашковое сердце». Ребята узнали об истории праздника, о Святых Петре и Февронии Муромских – его покровителях, смастерили своими руками «Ромашковые сердечки» и подарили их своим родным и близким.

За время лагерной смены проведены различные спортивные и оздоровительные мероприятия: эстафета «Веселые старты», ледовый прокат в Ледовом дворце ст. Выселки, спортивные и подвижные игры. Весело и интересно прошли спортивные мероприятия, организованные в рамках акции «Зовем друг друга в гости», с участием ребят из средних школ №2 и № 17       ст. Выселки.

«Час доброго кино» в кинозале «Форум» не только познакомил школьников с новиками детского кинематографа, но и подарил радость от встречи с уже полюбившимися киногероями.

Вот так, радужно, провели 21 день мальчишки и девчонки в лагере                               с дневным пребыванием «Радуга» в нашей школе!

«Звезда Кубани»

С 04 июля по 17 июля 2017 года воспитанники секции «Спортивный туризм» под руководством А.В. Василенко, учителя физической культуры, инструктора по туризму, приняли участие в краевой туриаде «Звезда Кубани». Торжественный старт туриаде был дан в окрестностях с. Черниговского Апшеронского района.

Пять лучей - маршрутов: велосипедный, водный и три пешеходных стартовали из ст. Черниговской в пяти разных направлениях. В этом году «Звезда Кубани» была посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и поэтому все маршруты были проложены  по местам боевой славы.

Участники туриады посетили Фишт-оштеновский и Грачевский перевалы, музей под открытым небом с сохранившимся оружием, памятник «Штык»  и другие памятные места.

Маршрут выдался непростым: ребятам предстояло преодолеть расстояние в 160 км и покорить вершины, высотой почти 3000 м над уровнем моря.

К походным трудностям нашим ребятам не привыкать: в туриаде мальчишки и девчонки принимают участие не впервые. Все сложности маршрута компенсировались великолепными видами первозданной природы: альпийские луга Лагонакского нагорья, Фишт, Оштен, Пшеха-су, озеро Псенодах, занесенное во всемирное природное наследие ЮНЕСКО.

Всем участникам туриады вручили памятные значки и документы о прохождении похода 2 категории сложности.

«Звезда Кубани» стала ярким событием лета-2017. Поход сплотил ребят, научил работать в команде, не боятся трудностей, принимать верные решения в экстремальных ситуациях.

Теперь ребята будут готовиться покорять новые вершины, ведь «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал».