Праздник Первого звонка

01.09.2016

В День знаний, 1 сентября, прозвенел первый звонок для 988 учащихся школы. Особенно памятным и торжественным этот день стал для 98 первоклассников. Праздничное утро началось с общешкольной линейки.

Поздравить учителей и учеников школы с началом нового учебного года пришли родители и почетные гости: А.А. Тарапина, заместитель главы муниципального образования Выселковский район по социальным вопросам, Дм.В. Олексенко, заместитель главы Выселковского сельского поселения, О.Н. Кравченко, главный специалист Управления образования администрации муниципального образования Выселковский район, Г.В. Синенко, командир первой сотни Выселковского станичного казачьего общества.

Первым уроком для всех ребят стал Единый всекубанский классный час «Имя Кубани», посвященный героическим страницам истории Краснодарского края, боевым и трудовым подвигам земляков при исполнении воинского и гражданского долга в чрезвычайных ситуациях                     в военное и мирное время. Большая роль в подготовке и проведении классного часа отводилась информационно-библиотечному центру. Оформлены тематические книжные выставки «Я здесь живу, и край мне этот дорог», «Герои живут рядом». Не осталось без внимания творчество кубанских поэтов и писателей.

Весело и интересно прошла вторая половина дня: спортивные соревнования, ледовый прокат, библиотечные уроки, экскурсия в музей, на казачье подворье, игровые программы в Центральном парке культуры и отдыха ст. Выселки, в Выселковском культурно-досуговом центре, час Доброго кино.