Безопасность – дело каждого

02.09.2016

«Безопасность нашей жизни - в наших собственных руках!». Под таким девизом сегодня в школе состоялись мероприятия, посвященные Единому Дню безопасности. В них приняли участие все учащиеся. На классных часах педагоги  напомнили ребятам основные правила безопасного поведения, правила вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. М.В. Фильчакова, инспектор ГИБДД по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма, продемонстрировала школьникам учебные фильмы о правилах дорожного движения, рассказала о правилах пользования вело- и мототранспортом, помогла ребятам спроектировать безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом». Ученики начальных классов с удовольствием приняли участие в акции «Большой интерактив с ромашкой». Ребята придумывали слоганы и рисунки на тему безопасности на дороге. Теперь Ромашки безопасности украшают учебные кабинеты, напоминая о важности соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.

Интересной и полезной была встреча с Н.И. Полупановым, мастером  РРЭС, для учащихся 10-х классов. Николай Иванович обучил старшеклассников основам электробезопасности.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних стала главной темой для общения девятиклассников с К.Ю. Вялых, инспектором ОДН.

Представители 114 пожарно-спасательной части прибыли в образовательную организацию на пожарной машине. Они организовали для учащихся 4-х классов знакомство с пожарной техникой, рассказали о труде пожарных. Отработка практических действий учащихся и сотрудников школы на случай возникновения пожара прошла в процессе учебно-тренировочных эвакуаций.

Не остались без внимания и меры антитеррористической безопасности. Учащиеся и сотрудники образовательной организации отработали план действий на случай угрозы террористического акта.