Урок мужества «Новороссийск – город-герой»

08.11.2016

Урок мужества «Новороссийск – город-герой» в форме экскурсии для ребят из 3 «В» класса провела Васильева Инна Александровна, учитель начальных классов. Младшим школьникам представилась возможность прикоснуться к героическому боевому прошлому нашей Родины, узнать   о смелом сопротивлении защитников города-героя немецким захватчикам    в годы Великой Отечественной войны. Ребята побывали у мемориала «Малая земля», в Галерее Славы, в музее «Батарея Зубкова», посетили крейсер-музей «Михаил Кутузов».С особым интересом мальчишки и девчонкислушали рассказо боевой славе корабля,внимательно осмотрели весь арсенал его вооружения и внутренних помещений.

Урок-экскурсия завершился на набережной города. Ребята любовались видами современного города, порта и моря, обменивались впечатлениями.