03 октября 2017 года в школе был проведен Информационный час посвященный всемирному дню трезвости с просмотром видеоролика «Трезвая Россия». В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-х классов. Ребята познакомились с историей праздника, обсудили причины его появления. С участниками мероприятия проведен тренинг «10 причин сказать «НЕТ!», анкета «Мое отношение к алкоголю». В работе мероприятия приняла участие представитель Храма Рождества Пресвятой Богородицы               З. А. Хомякова, которая осветила проблему алкоголизма с нравственной (духовной) стороны. Итогом мероприятия стала коллективная работа-коллаж «Мы за трезвое будущее»