Школа, доступная каждому

В 2015 году образовательная организация включилась в реализацию долгосрочной государственной целевой программы «Доступная среда».

В рамках программы в помещениях школы выполнены ремонтные работы по созданию универсальной безбарьерной среды (архитектурной доступности) для инклюзивного образования детей-инвалидов: демонтаж порогов, перепадов высот пола в здании; замена дверных блоков в столовой, библиотеке, медицинском блоке (процедурный кабинет) на дверные блоки шириной не менее 0,9м;  обустройство туалета для инвалидов (СНиП 35-01-2001 п. 5.3.).

Кроме того,  приобретено и установлено оборудование - подъемная платформа БК 320 для наклонного перемещения с грузонесущим устройством в виде платформы для перемещения инвалидов в кресле-коляске по сложной траектории.

На эти цели было выделено федеральных средств в размере 851500,00 рублей, краевых – 364000,00 рублей, муниципальных – 165800,00 рублей.