Памятка для родителей (законных представителей) об обеспечении безопасности детей во время праздничных и выходных дней в период с 23 февраля по 26 февраля 2017 года

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание на безопасность детей в период праздничных и выходных дней.

Необходимо усилить контроль за занятостью, местами пребывания и поведением детей, разъяснить им правила безопасности.

Напоминайте детям о необходимости соблюдения  правил ПДД, пожарной безопасности и обращения с электроприборами; техники безопасности в связи с погодными условиями (гололедица, сосульки, сильные порывы ветра, осадки и т.д.).

Предупреждайте детей о правилах поведения                                            в общественных местах, о мерах личной и информационной безопасности.

Напоминайте об опасности нахождения на водоемах в зимний период, вблизи объектов железнодорожного транспорта, железнодорожного полотна, на объектах незавершенного строительства, в безлюдных местах.

Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей на улице после 22.00 может повлечь административное наказание в виде штрафа (Закон Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ).

Предупреждайте детей о мерах предосторожности                                                          в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, о правилах поведения в быту (в обращении                                                                                  с электроприборами, газовым оборудованием, бытовой техникой и т.д.).

Не разрешайте детям играть, кататься на велосипедах, санках на проезжей части, без защитной амуниции.

Не увлекайте детей  длительным просмотром телевизора, многочасовыми играми за компьютером, бесконтрольным пребыванием в сети Интернет.

Не позволяйте детям употреблять алкогольсодержащие и спиртные напитки, наркотические средства, курить.

Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.

Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно                         в период праздничных и выходных дней, когда у них особенно много свободного времени, лежит на вас, уважаемые родители.

Будьте внимательны, и тогда ваши дети будут здоровы!