Е-услуги

Обращение к участникам дорожного движения

За прошедший период 2017 года на территории Выселковского района с участием детей зарегистрировано 1 ДТП (+1, в сравнении с АППГ), погибших нет, ранен 1 несовершеннолетний участник дорожного движения (+1 в сравнении с АППГ). В 100% случаев в ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок в качестве пассажира легкового автомобиля       (1-0-1). Это ребенок возрастной группы от 6 до 10 лет, житель Выселковского района. Основная причина ДТП – неправильно выбранная дистанция, ребенок не являлся виновником ДТП, а пострадал по вине взрослых.

Дорогие ребята!

На дороге каждый из вас становится полноправным участником дорожного движения.

Чтобы не случилась беда, всегда будьте внимательными и осторожными на дороге.

Помните: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вам купили велосипед, не торопитесь выезжать на дорогу. Сначала выучите Правила дорожного движения и научитесь уверенно управлять велосипедом. На дорогах общего пользования разрешено ездить на нем только с 14  лет! Не выезжайте на дорогу на самокате, роликовых коньках, скейтборде.

Не играйте на дорогах и вблизи проезжей части. Для этого есть двор, детская площадка, стадион.

В общественном транспорте будьте вежливыми и внимательными                   к другим пассажирам. Уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми. Выйдя из автобуса, подождите, когда транспорт отъедет, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

Уважаемые родители!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в соблюдении Правил дорожного движения. Обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей автотранспортом. Приобретите для детей световозвращающие элементы на одежде или сумках (брелоки, браслеты, подвески и т.д.), делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток. Не разрешайте детям управлять мототранспортными средствами, скутерами без получения водительского удостоверения категории «М», без мотошлема, защитной амуниции.

Уважаемые водители!

Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость  при проезде возле детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей. Останавливайтесь около пешеходных переходов и пропускайте пешеходов.

Предельно внимательными будьте при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках.

Не нарушайте скоростной режим! Будьте взаимовежливы на дороге!

Предлагаем изучить Памятки по безопасности дорожного движения в разделе «Безопасность».