Е-услуги

Внимание, ветер!

По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Краснодарского края, 28 марта 2017 года местами по краю существует вероятность возникновения происшествий в связи с усилением юго-западного и западного ветра 13-18 м/с с порывами до 24 м/с.

Уважаемые работники образовательной организации,

дорогие ребята,

родители (законные представители) обучающихся!

Будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб.

При возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб.

Плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон оклеить, по возможности защитить ставнями или щитами.

Уберите с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы.

Если во время сильного ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Особое внимание следует уделить безопасности детей:

- не оставляйте детей без присмотра;

- желательно, в дни, когда бушует ветер, не отправлять детей в школу или детский сад;

-   не выходить без особой необходимости на улицу;

- прислушивайтесь к рекомендациям ГУ МЧС России по краснодарскому краю, обращайте внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следите за сообщениями по местным теле- и радиостанциям;

-Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01», «101» - единый номер пожарных и спасателей.

Берегите себя и своих близких!