Е-услуги

Единый день родительских собраний

15 мая родители одиннадцатиклассников приняли участие в родительском собрании "Психологическая готовность выпускников к сдаче единого государственного экзамена". В ходе собрания Дзюба О.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ещё раз напомнила родителям об условиях допуска выпускников к государственной итоговой аттестации, в том числе в дополнительные сроки, о дополнительных средствах обучения и воспитания, разрешённых к использованию на экзамене по каждому учебному предмету, о мерах информационной безопасности (о запрете наличия и использования мобильных телефонов и иных средств связи, фото-, аудио-, видео- аппаратуры и других средств сохранения и передачи информации, справочных материалов, учебной литературы, письменных заметок (шпаргалок), об ответственности за нарушение Порядка проведения экзамена). Тюхай А.А., педагог-психолог, провела с родителями диагностическую работу с целью оценки уровня их тревожности в связи с тем, что дети сдают ЕГЭ, а также предложила тест на стрессоустойчивость в данной ситуации.

Педагог-психолог дала  рекомендации, как распознать признаки стресса и преодолеть его, как правильно организовать режим дня и подготовки к ЕГЭ, обеспечить психологически комфортную обстановку для подготовки дома. Практические советы по организации питания ребенка во время интенсивного умственного напряжения, по рациональному распределению времени также были полезны присутствующим.