Е-услуги

Лагерная смена в «Радуге»

С 30 июня по 19 июля 2017 года на базе образовательной организации работал лагерь с дневным пребыванием «Радуга». 210 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 10 лет стали участниками лагерной смены туристско-краеведческой направленности. Для ребят было организовано двухразовое питание, медицинское обслуживание, интересная и полезная досуговая занятость.

Первый день лагерной смены был посвящен безопасности. Ребята в игровой форме вспомнили важные правила безопасности: дорожного движения, пожарной, личной, общественной, антитеррористической и информационной; правила поведения на воде, вблизи водных объектов,  в природе и т.д., приняли участие в практическом занятии «Порядок эвакуации и действия при пожаре».

Экскурсии в Свято-Троицкий Храм ст. Новодонецкой, в Храм Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки, к источнику Св.Илии ст. Березанской, на Казачье подворье ст. Выселки, музейные уроки, работа                   в библиотечных клубах приобщали ребят к истории малой родины, к ее духовным истокам.

Накануне Дня семьи, любви и верности в лагере состоялась акция «Ромашковое сердце». Ребята узнали об истории праздника, о Святых Петре и Февронии Муромских – его покровителях, смастерили своими руками «Ромашковые сердечки» и подарили их своим родным и близким.

За время лагерной смены проведены различные спортивные и оздоровительные мероприятия: эстафета «Веселые старты», ледовый прокат в Ледовом дворце ст. Выселки, спортивные и подвижные игры. Весело и интересно прошли спортивные мероприятия, организованные в рамках акции «Зовем друг друга в гости», с участием ребят из средних школ №2 и № 17       ст. Выселки.

«Час доброго кино» в кинозале «Форум» не только познакомил школьников с новиками детского кинематографа, но и подарил радость от встречи с уже полюбившимися киногероями.

Вот так, радужно, провели 21 день мальчишки и девчонки в лагере                               с дневным пребыванием «Радуга» в нашей школе!