Итоговое сочинение для родителей

Сегодня родители выпускников 11-х классов познакомились с процедурой проведения итогового сочинения, как условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Цель мероприятия - снять психологическую напряженность, создать атмосферу открытости и прозрачности при проведении государственной итоговой аттестации, сформировать позитивное отношение к творческой работе.

Итоговое сочинение проводилось с соблюдением предусмотренной процедуры. На линейке члены комиссии по проведению провели для взрослых инструктаж по процедуре и порядку проведения сочинения. В аудитории родители заполнили регистрационные бланки и бланки записи, выбрали тему творческой работы.

Участникам предложили пять тематических направлений. Взрослые рассуждали на темы «Что значит быть верным?», «Почему важно иметь смысл в жизни?», размышляли, можно ли быть свободным от законов общества, в котором живешь, выражали собственное мнение о смелости и трусости. Вместе с родителями в написании пробного сочинения в нашей школе приняла участие А.П. Ураева, начальник управления образования администрации Выселковского района.

Посмотрите фото