Дети России - 2017

17 ноября в рамках профилактических акции "Дети России - 2017" и «Сообщи, где торгуют смертью» учащиеся 9-11 классов встретились с сотрудником отдела МВД по борьбе с наркотиками Мащенко Александром Георгиевичем и врачом-наркологом МБУЗ Выселковской ЦРБ Куц Сергеем Сергеевичем. Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ, акцентировали внимание на телефоне доверия по которому можно сообщить информацию о лицах употребляющих или занимающихся сбытом наркотиков. А врач-нарколог ЦРБ рассказал о пагубном влиянии наркотических веществ на организм подростков и остановил особое внимание на курении вейпов, которые в последнее время так популярны в молодежной среде. Сергей Сергеевич объяснил что в вайпе не содержится дыма, только пар, происходит так называемое парение. Многие люди уверены, что этот факт делает электронные сигареты менее вредными, но следует учитывать другой аспект, который указывает, чем опасна электронная сигарета для здоровья – состав жидкости для курения. Некоторые из них содержат все тот же никотин, ароматизаторы, прочие ингредиенты, которые могут оказывать на организм негативный эффект.

Автор статьи: редактор газеты "школьная пора" Безносова Екатерина