Версия сайта

Электр. дневник

Структура ОУ

Образ. стандарты

Кубановедение

ОРКСЭ

Гордость школы

Антикоррупция

Доступная среда

Е-услуги

Вечер в кругу школьных друзей «Вот мы и встретились…»

Промчались зимы с веснами,

Уже вы стали взрослыми,

Но вспомним ваши школьные деньки,

Звонки и перемены вновь,

Уроки, первую любовь,

Учителей, что были вам близки.

Дорогие выпускники 1967, 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012-2016 годов окончания школы! Приглашаем вас 04 февраля 2017 года в 18.00 в родную школу на вечер в кругу школьных друзей. В программе мероприятия: приятная ностальгия: воспоминания о школьных чудесных годах; время настоящее: выпускники о своей жизни сегодня.

Приходите! От всей души мы рады вам!

Скоро в школу!

МАОУ СОШ №1 ст. Выселки с 01 февраля 2017 года начинает приемную кампанию в первый класс для проживающих на закрепленной территории

Количество мест в первых классах – 100.

Прием документов (заявление, оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), оригинал свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания)) будет осуществляться каждую субботу с 08.00 до 12.00.

ПЛАН мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Утверждаю

Директор школы

С.Н. Храмова

ПЛАН

мероприятий месячника оборонно-массовой

 и военно-патриотической работы

под девизом: «Святое дело- Родине служить!»

 23 января 2017 года - 23 февраля 2017 года

Святое дело – Родине служить,

 За честь её, не зная страха биться,

Не только там, где начинается граница,

 Святой Руси проходят рубежи. 

 Солдат в любых войсках – всегда солдат,

 Ходить в дозор, беречь правопорядок…

   И  горек дым Отечества и сладок,   

 Нет выше чести – Родине служить!

Сроки Мероприятие Ответственный
1 19.01 Заседание штаба воспитательной работы по организации и проведению мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Иожица Л.Н.
2 20.01 Совещание с классными руководителями по организации и проведению мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Рязанцева Н.В.
3 21.01 Оформление тематического стенда

Иожица Л.Н.

Михайлова Е.М.

4 21.01 Разработка положений о проведении конкурсных программ

Михайлова Е.М.

Толстокоров С.И.

Пономарв С.О.

Сроки Мероприятие Классы Ответственный
5 23.01-22.02 Тематические классные часы, посвященные памятным датам 1-11 Классные руководители
6 23.01-03.02 Акция «Посылка солдату» 1-4 Классные руководители
7 23.01-12.02 Конкурс рисунков «Я славлю армию России» 1-7 Классные руководители
8 23.01-22.02 Конкурс боевых листков «Мы помним ваши имена» 5-11 Классные руководители
9 23.01-22.02 Час военного кино 1-11 Классные руководители
10 23.01-22.02

Акция «Ветеран»

«Парки Кубани»

5-11 Совет старшеклассников
11 23.01-22.02 Уроки мужества «Имя Кубани» 1-11 Классные руководители
12 22.02 Выпуск тематической газеты «Школьная пора» Михайлова Е.М., редакция газеты «Школьная пора»
13 23.01-22.02 Встречи с выпускниками-курсантами военных училищ, участниками  локальных конфликтов Толстокоров С.И., классные руководители
Будем помнить всегда
Сроки Время Мероприятие Классы Ответственный
14 23 января 10.30 Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело- Родине служить» 8-11 классы Иожица Л.Н., Толстокоров С.И.
15 10.00 Участие в торжественном митинге, посвященном открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить» 9-11 классы Иожица Л.Н., Толстокоров С.И.
16 Урок мужества «Кубань, опалённая войной» Музей КДЦ 10 а, 9в классы Классные руководители
17 24 января 13.30 Внутришкольные соревнования по пулевой стрельбе 10-11 Толстокоров С.И.
18 Час доброго кино. Просмотр и обсуждение м-ф «Крепость. Огнем и мечом» 4-7 классы

Классные руководители

4-7 классов

19 25 января 13.30 Внутришкольный фестиваль по гиревому спорту 8-11 классы Толстокоров С.И.
20 11.00 Музейный час «Наши земляки – герои Советского Союза» Музей КДЦ 10 классы Классные руководители
21 26 января 13.00 Участие в районных соревнования по пулевой стрельбе 10-11 классы Толстокоров С.И.
22 Час венного кино 8-11 классы Классные рководители
23 27 января Тематические классные часы «Невская твердыня» 1-11 классы Классные руководители 1-11 классов
24 12.00 Библиотечный урок «900 дней мужества. Блокада и ее герои» (Центральная библиотека) 11 классы Классные руководители
25 15.00

Час патриотизма «День снятия блокады

 г. Ленинграда» Музей КДЦ

7 классы Классные руководители
26 12.40 Конкурсная программа «Военно-спортивная олимпиада» МБУК ВКДЦ 5 классы Классные руководители
27 13.30 Познавательная программа  «900 дней и ночей подвига» 8 классы Классные руководители
Они защищали Кубань
28 30 января Участие в торжественном митинге, посвященном освобождению Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков 8, 10 классы Иожица Л.Н., Толстокоров С.И.
29 Час военного кино «Мы из будущего» 10-11 классы Классные руководители
30 31 января 12.00 Танковое сражение в п. Газырь, час патриотизма в музее КДЦ 9 а, б классы Классные руководители
31 Час военного кино «Звезда», «А зори здесь тихие…» 8 классы Классные руководители
32 1 февраля 11.30 Час воинской славы «Я живу на улице героя» (Центральная библиотека ) 9 в, г классы Классные руководители
33 12.00 Час памяти «У священного огня» (Детская библиотека) 5 а, б, классы Классные руководители
34 11.00 Урок мужества .Музей КДЦ 5в, г классы Классные руководители
35 2 февраля Районный фестиваль по гиревому спорту 9-11 классы Толстокоров С.И.
36 Тематические классные часы «Одно слово Сталинград» 1-11 классы Классыне руководители 1-11 классов
37 12.30 Час доблести и славы «Ты выстоял, великий Сталинград» (Центральная библиотека) 8 а, б классы Классные руководители
38 11.30 Час воспоминаний «Здесь победа свой пут начинала» 8в, г классы Классные руководители
39 3 февраля Районный фестиваль по гиревому спорту памяти Е.П. Душина 9-11 классы Толстокоров С.И.
40 Участие в патриотической Всероссийской акции «Бескозырка» Иожица Л.Н.
41 Спортивно-конкурсная программа «Забавы богатырские» 2-3 классы Учителя физической культуры
42 4 февраля Посещение музеев г. Новороссийска, Тимашевска, ст. Калининской, Сопки героев Иожица Л.Н.
Подвиг солдата в поэзии, музыке и живописи
43 6 февраля Конкурс боевых листков «Юные герои Кубани» 5-8 классы

Классные руководители

Совет старшеклассников

44 Конкурс рисунков «Я славлю армию России» 1-8

Классные руководители

Совет старшеклассников

45 Спортивный конкурс  «К защите  Родины готовы! 1 классы Классные руководители, Учителя физической культуры
46 Час военного кино «Сталинград» 9 классы Классные руководители
47 7 февраля Районный смотр – парад классов казачьей направленности ( Орлова Г.С. классный руководитель
48 10.00 Патриотический час «День юного антифашиста» Музей КДЦ

4 а, б

классы

Классные руководители
49 Час военного кино «Битва за Севастополь» 11 классы Классные руководители
50 8 февраля 12.00 Час патриотизма «Помним о детстве, войной опаленном» (Детская библиотека) 4в, г классы Классные руководители
51 Конкурс  военно-патриотической песни «Солдатская завалинка» 5-8 классы Классные руководители
52 9 февраля Районный смотр строя и песни (5г) Толстокоров С.И., Пономарев С.О.
53 12.30 Историко-литературная композиция «Гордимся славою предков своих» (Центральная библиотека) 10 классы Классные руководители
54 Конкурс  военно-патриотической песни «Солдатская завалинка» 1-4 классы Классные руководители
55 10 февраля Конкурсная программа «А ну-ка, парни» 8-9 классы Классные руководители, учителя физической культуры
56 11 февраля 13.20 Конкурсная программа «А ну-ка, парни» с отрядом «Дельта» 10-11 Толстокоров С.И.
Надежный щит России
57 13 февраля Спортивная программа «А ну-ка, парни» 6-7 классы Классные руководители, учитель физической культуры
58 Тематические классные часы «Афганистан память, Афганистан- боль 2-11 классы Классные руководители
59 14.00 Историческая викторина «Мы с тобой казаки» Орлова Г.С
60 14 февраля 11.40 «Вперед-мальчишки» спортивно-интеллектуальная игра КДЦ 4 классы Классные руководители
61 Урок мужества «На той войне не знаменитой» (Детская библиотека) 6 классы Классные руководители
62

Час военного кино

«9 рота»

10 классы Классные руководители
63 15февраля 10.00 Участие в митинге, посвященном 28 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан 9-11 классы Иожица Л.Н., Толстокоров С.И.
64 13.30 Вечер-встреча «Снова Афган я слышу в ночи» (Центральная библиотека)   10 классы Классные руководители
65 13.00 Экскурсия: «Афганистан героический и трагический» Музей КДЦ 11 классы Классные руководители
66 Торжественная линейка, посвященная  28 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан 8-11 классы Иожица Л.Н., Михайлова Е.М., Толстокоров С.И.
67 16 февраля Смотр строя и песни «Служить России  суждено тебе и мне» 5-8 Толстокоров С.И., классные руководители
68 17 февраля 13.30 Конкурс юных казачат «На страже Родины» 7 классы Классные руководители
69 13.00 Час патриотизма «Это наша память с нами говорит» Музей КДЦ 6а б классы Классные руководители
70 18 февраля 13.30 Соревнования по военно-прикладным видам спорта «Готов служить России» 10-11 Толстокоров С.И.
71 18.00 Сретенский бал православной молодежи 9-11 Иожица Л.Н., Михайлова Е.М.,
72 20 февраля 12.30 Конкурсная программа «Я бы в армию пошел» 6 классы Классные руководители
73 13.00 Музейный урок «Отчизны верные сыны» Музей КДЦ 6в, г классы Классные руководители
74 21 февраля 11.00 Вечер-встреча «Учись у героев Россию беречь» (Центральная библиотека) 8а, б классы Классные руководители
75 Урок мужества «Награжден посмертно…» (Детская библиотека) 4 классы Классные руководители
76 Торжественный прием в ДОО «Эскадра» экипажей 1-х классов 1, 4 Михайлова Е.М., Совет старшеклассников
77 Смотр строя и песни « 2-3 классы Классные руководители
78 22 февраля Час патриотизма «Нет выше долга, чем служить России» «Центральная библиотека) 8в, г классы Классные руководители
79 10.30 Торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело  Родине служить» 8-11 классы Иожица Л.Н., Михайлова Е.М., Толстокоров С.И.

«Мой ангел – мама»

26.11.2016  

с 21 ноября по 25 ноября 2016 года в школе состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню матери: классные часы «Мой ангел – мама», фотовыставка «Мамы добрые глаза»,   выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фестиваль «Споем о маме». Любимым мамам ребята посвятили акцию «Открытое письмо маме». Итоговым мероприятием-посвящением стал праздничный концерт «Спасибо тебе, родная!».

МАОУ СОШ №1 © Руководитель проекта Лабужская Н.Д.2008 г.